東武トップツアーズ株式会社トラベルサロン
魅力ある感動のクルーズ旅行をスペシャリストがご案内いたします。

03-3349-8737

トップ > クルーズ取扱支店

クルーズ取扱支店

東武トップツアーズ 新宿トラベルサロン

新宿トラベルサロン・クルーズデスクは、2015年4月の東武トラベル株式会社とトップツアー株式会社の合併で誕生した、トラベルサロンのクルーズデスクです。

営業時間 平日 10:00-19:00
土日祝日 10:00-17:00
TEL 03-3349-8737
E-Mail travelsalon@tobutoptours.co.jp
住所 〒163-0690 東京都新宿区西新宿1丁目25番1号(新宿センタービルMB1)

東武トップツアーズ クルーズ取扱支店

下記の『東武トップツアーズ クルーズ取扱い支店』でもクルーズのご用命を承ります。
お気軽にお近くの支店までお問い合わせください。

北海道・東北

札幌支店
営業時間平日:9:00~18:00 休:土・日曜・祝日
TEL011-221-0821
E-Mailsapporo@tobutoptours.co.jp
住所〒060-0051 北海道札幌市中央区南1条東1-3 パークイースト札幌7F
釧路支店
営業時間平日:9:30~17:40 土曜:9:30~12:30 休:日曜・祝日
TEL0154-24-6131
E-Mailkushiro@tobutoptours.co.jp
住所〒085-0016 北海道釧路市錦町4-7-1 釧路錦町駐車場ビル1F
函館支店
営業時間平日:9:30~18:30 休:土曜・日曜・祝祭日
TEL0138-27-0109
E-Mailhakodate10@tobutoptours.co.jp
住所〒040-0063 北海道函館市若松町6-7 三井生命函館若松町ビル1F

ページトップへ戻る

関東

栃木支店
営業時間平日10:00~18:30(土曜・日曜・祝日 休業)
TEL0282-24-8331
E-Mail54031@tobutoptours.co.jp
住所〒328-0041 栃木県栃木市河合町1-68
大宮駅支店
営業時間平日:11:00~20:00 土・日曜・祝日:11:00~18:00 休:12/30~1/3
TEL048-642-3687
E-Mailomiyaeki@tobutoptours.co.jp
住所〒330-0853 埼玉県さいたま市大宮区錦町630 東武大宮駅内
せんげん台駅支店
営業時間平日:10:30~19:30 土・日曜・祝日:10:30~18:00 休:12/30~1/3
TEL048-978-9701
E-Mail54045@tobutoptours.co.jp
住所〒343-0042 埼玉県越谷市千間台東1-61 せんげん台駅内
越谷駅支店
営業時間平日:10:00~19:00 土・日曜・祝日:10:00~18:00 休:12/30~1/3
TEL048-965-9911
E-Mail54060@tobutoptours.co.jp
住所〒343-0816 埼玉県越谷市弥生町4-44 越谷駅内
新越谷駅支店
営業時間平日:10:00~20:00 土・日曜・祝日:10:00~20:00 休:12/30~1/3
TEL048-986-0366
E-Mailshinkoshigaya@tobutoptours.co.jp
住所〒343-0845 埼玉県越谷市南越谷1-11-4
草加駅支店
営業時間平日:10:30~19:30 土・日曜・祝日:10:30~18:30 休:12/30~1/3
TEL048-928-1311
E-Mailsoka@tobutoptours.co.jp
住所〒340-0015 埼玉県草加市高砂2-5-25 草加駅構内
坂戸駅支店
営業時間平日:10:00~19:00 土・日曜・祝日:10:00~18:00 休:12/30~1/3
TEL049-289-8161
E-Mail54005@tobutoptours.co.jp
住所〒350-0225 埼玉県坂戸市日の出町1-4 坂戸駅北口構内
ふじみ野駅支店
営業時間平日:10:30~19:30 土・日曜・祝日:10:30~18:00 休:12/30~1/3
TEL049-262-8441
E-Mailfujimino@tobutoptours.co.jp
住所〒354-0036 埼玉県富士見市ふじみ野東1-26-1 ふじみ野駅内
志木駅支店
営業時間平日:10:30~19:30 土・日曜・祝日:10:30~18:30 休:12/30~1/3
TEL048-473-4771
E-Mailshiki@tobutoptours.co.jp
住所〒352-0001 埼玉県新座市東北2-38-1 志木駅内
和光市駅支店
営業時間平日:10:30~19:30 土・日曜・祝日:10:30~18:00 休:12/30~1/3
TEL048-466-7422
E-Mailwakoshi@tobutoptours.co.jp
住所〒351-0115 埼玉県和光市新倉4150-1 和光市駅構内
柏駅支店
営業時間平日:10:30~19:30 土・日曜・祝日:10:30~18:30 休:12/30~1/3
TEL04-7144-2381
E-Mailkashiwa@tobutoptours.co.jp
住所〒277-0842 千葉県柏市末広町1-7 東武柏駅内中央改札口正面
ららぽーと柏の葉支店
営業時間10:00~20:00 【年中無休】
TEL04-7135-6721
E-Mailkashiwanoha@tobutoptours.co.jp
住所〒277-8518 千葉県柏市若柴175 ららぽーと柏の葉3F3090
船橋駅支店
営業時間平日:10:30~19:30 土・日曜・祝日:10:30~18:30 休:12/30~1/3
TEL047-424-4567
E-Mailfunabashi@tobutoptours.co.jp
住所〒273-0005 千葉県船橋市本町7-1-1 船橋東武駅ビル
西新井駅支店
営業時間平日:10:30~19:30 土・日曜・祝日:10:30~19:00 休:12/30~1/3
TEL03-3887-6581
E-Mailnishiarai@tobutoptours.co.jp
住所〒123-0843 東京都足立区西新井栄町2-1-1 西新井駅構内ペアロード
北千住駅支店
営業時間平日:10:00~20:00 土・日曜・祝日:10:00~18:00 休:12/30~1/3
TEL03-3881-6107
E-Mailkitasenju@tobutoptours.co.jp
住所〒120-0026 東京都足立区千住旭町42-1 東武北千住駅内
ソラマチ支店
営業時間10:00~21:00(受付終了は19:00まで)【年中無休】
TEL03-5610-2829
E-Mailsoramachi@tobutoptours.co.jp
住所〒131-0045 東京都墨田区押上1-1-2 東京スカイツリータウン・ソラマチ3F
錦糸町駅支店
営業時間平日:10:00~19:00 土・日曜・祝日:10:00~18:00 休:12/30~1/3
TEL03-5610-2266
E-Mail54090@tobutoptours.co.jp
住所〒130-0013 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト1F
成増駅支店
営業時間平日:10:30~19:30 土・日曜・祝日:10:30~18:00 休:12/30~1/3
TEL03-5383-2281
E-Mailnarimasu@tobutoptours.co.jp
住所〒175-0094 東京都板橋区成増3-11-3 成増アクト1ビル3F
上板橋駅支店
営業時間平日:10:30~19:30 土・日曜・祝日:10:30~18:30 休:12/30~1/3
TEL03-3934-3201
E-Mailkamiitabashi@tobutoptours.co.jp
住所〒174-0076 東京都板橋区上板橋2-36-7 上板橋駅南口3F
池袋駅支店
営業時間平日:10:00~20:00 土・日曜・祝日:10:00~18:00 休:12/30~1/3
TEL03-3981-1231
E-Mailikebukuro@tobutoptours.co.jp
住所〒171-0021 東京都豊島区西池袋1-1-25 池袋駅西口B1
池袋アップルロード支店
営業時間平日:11:00~20:00 土・日曜・祝日:11:00~19:00 休:12/30~1/3
TEL03-5992-3841
E-Mail54124@tobutoptours.co.jp
住所〒171-0021 東京都豊島区西池袋1-1-21 東武池袋駅構内B1
東武旅倶楽部
営業時間平日:09:30~18:30 休:土曜・日曜・祝日
TEL03-3621-0651
FAX03-3624-1235
E-Mail38020@tobutoptours.co.jp
住所〒131-8504 東京都墨田区向島 1-33-12 第二東武館3階
新宿トラベルサロン
営業時間平日 10:00-19:00 土日祝日 10:00-17:00
TEL03-3349-8737
E-Mailtravelsalon@tobutoptours.co.jp
住所〒163-0690 東京都新宿区西新宿1丁目25番1号(新宿センタービルMB1)

ページトップへ戻る

中部・北陸

豊橋支店
営業時間平日:9:00~18:00 休:土・日曜・祝日
TEL0532-47-0109
E-Mailtoyohashi@tobutoptours.co.jp
住所〒441-8061 愛知県豊橋市藤沢町141
名古屋支店
営業時間平日:9:00~18:00 休:土・日曜・祝日
TEL052-232-1091
E-Mail55011@tobutoptours.co.jp
住所〒460-0002 愛知県名古屋市中区丸の内2-18-25 丸の内KSビル11F
岐阜支店
営業時間平日:9:00~18:00 休:土・日曜・祝日
TEL058-263-4657
E-Mailgifu@tobutoptours.co.jp
住所〒500-8844 岐阜県岐阜市吉野町6-14 三井生命岐阜駅前ビル5F
富山支店
営業時間平日:9:00~18:00 休:土・日曜・祝日
TEL076-431-7638
E-Mailtoyama9@tobutoptours.co.jp
住所〒930-0029  富山県富山市本町9-10 大同生命富山ビル7F

ページトップへ戻る

関西・中四国

神戸支店
営業時間平日:9:00~18:00 休:土・日曜・祝日
TEL078-221-1090
E-Mail3514t1@tobutoptours.co.jp
住所〒651-0087 兵庫県神戸市中央区御幸通6-1-20 ジイテックス・アセントビル3F
広島支店
営業時間平日:9:00~18:00 休:土・日曜・祝日
TEL082-545-1090
E-Mailhiroshima@tobutoptours.co.jp
住所〒730-0035 広島県広島市中区本通6-11 明治安田生命広島本通ビル6F
山口支店
営業時間平日:9:00~18:00 休:土・日曜・祝日
TEL083-972-5454
E-Mailshin-yamaguchi@tobutoptours.co.jp
住所〒754-0014 山口県山口市小郡高砂町3-26 ナガオビル6F

ページトップへ戻る

九州

鹿児島支店
営業時間平日:9:00~18:00 休:土・日曜・祝日
TEL099-257-0109
E-Mailkagoshima2@tobutoptours.co.jp
住所〒890-0053 鹿児島県鹿児島市中央町12-2 明治安田生命鹿児島中央町ビル2F

ページトップへ戻る


{literal} {/literal}